|  
Saturday, April 20, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Villalago (AQ) - 21-6-2014
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
21-6-2014
Labrador Retriever
Raduno RCI
Villalago (AQ)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
Campioni Femmina
1
ECC.
BOB
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
4.0
2
ECC.
Mallorn's Design At Marbané Mallorn's
All. Marbané
3.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Loch Mor Stuart Barberi Franco
Puntorieri Massimiliano
6.0
3
ECC.
Footloose Di Casa Biagini Biagini Roberto
Mancini Ivana
5.0
4
ECC.
Notonlyblack Oscar All. Notonlyblack
Giacomo Bertola
4.0
5
ECC.
Sam Monica De Sanctis
Giuffrida Roberta
3.0
6
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
6
ECC.
Verdi Terre Mydeepestpassion Verdi Terre
All.to Verdi Terre
2.0
6
ECC.
Evening's Sweet Tale Animal Learn Mazzalupi Giuseppina
Gagliardi Roberto
2.0
7
M.B.
Dodo Di Luna Dorata All. Porcù Andrea
Porcu' Andrea
1.0
7
M.B.
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
1.0
0
ASS.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bahamian Bounty Delle Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Perriello Rosanna
4.0
2
M.B.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
2.5

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Cris Evans Di Marbane' All. Puntorieri
Franchi Rosella
8.0
2
ECC.
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Verdi Terre Excalibur Verdi Terre
All.to Verdi Terre
5.0
4
ECC.
Crownwood Meteor Class Ocean All. Lelli-Mami Alberto
Siracusa Simona
4.0
5
M.B.
Wonderful Black Prince Dei Colli Ameni Iaquaniello Elisa
Iaquaniello Elisa
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Nikferre Lucky Nicola Ferreri
Saviano Sossio
8.0
3
M.B.
Verdi Terre Perseo Milano Venturino
Milano Venturino
4.0
6
M.B.
Corte Leoni Allways First To Ascot Siracus Simona
Azzurra Garofoli
1.0
7
M.B.
Notonlyblack Under Construction All. Notonlyblack
Silvia Legnini
1.0
8
M.B.
Notonlyblack Van Gogh notonlyblack
Gagliardi Roberto
1.0
0
ASS.
Verdi Terre Ariete Verdi Terre
Milano Venturino
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
P.
Corte Leoni Imperial Stout Siracus Simona
Guido Ciervo
7.0
2
P.
Big Bang Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Viola Biagini
5.0
3
A.P.
Choco Temptation Love Of Colli Ameni Iaquaniello Elisa
Iaquaniello Elisa
3.0
0
ASS.
Lobuff American Cowboy At Rosemade Weiss
All. Rosemade
0.0
0
ASS.
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
0.0
0
ASS.
Rosemade Rightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
P.
Captain America Di Marbanè All. Marbanè
Gianmarco Betti
3.5

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
18.0
2
ECC.
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
6.0
0
ASS.
Int.Ch.,It.Ch. Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Berolee Starlet Berolee
all. BEROLEE
8.0
2
ECC.
Bluveil Billinga Piva Stefano
Granara Gina
6.0
3
ECC.
Balla Linda Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Colazione Da Tiffany Di Marbanè All. Marbanè
All. Marbané
4.0
5
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
3.0
6
ECC.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
2.0
6
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
2.0
6
ECC.
Betty Blu Di Casa Biagini Biagini Roberto
Paventi Giuseppe
2.0
6
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
6
ECC.
Dukeland Black Beauty All. Dukeland
Cambi Marisa
2.0
6
ECC.
Zara Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sabatino Angelo
2.0
0
ASS.
Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
0.0
0
ASS.
Hania Di Luna Dorata Luna Dorata
Porcu' Andrea
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
8.0
2
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
MNE Ch.,RSM Ch. Vip Drusilla Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
5.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Eli Di Luna Dorata All. Porcù Andrea
Porcu' Andrea
8.0
2
ECC.
Annette Of A Sweet Dream Folgore Anna
Folgore Anna
6.0
3
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
5.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Verdi Terre Fenice Verdi Terre
All.to Verdi Terre
6.0
3
ECC.
La Feniglia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Viola Biagini
5.0
4
ECC.
Offlead Elizabeth All. Offlead
Giuffrida Roberta
4.0
5
ECC.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
3.0
6
ECC.
Stella RINALDI
RINALDI
2.0
7
M.B.
Carrie SPACONE
Palombo E.
1.0
7
M.B.
Dukeland Dark Blue Legend All. Dukeland
Andrea Massari
1.0
0
ASS.
Foreverlab Penelope Dafne Di Carlo
Vilardi Marta
0.0
0
ASS.
Lucille Bole Di Marbanè All. Marbanè
Puntorieri Massimiliano
0.0
0
ASS.
Nikferre Tiffany X Forereverlab Nicola Ferreri
Di Carlo Vincezo
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Le Notti Di Cabiria all. Paventi
Silvaroli Antonello
8.0
2
M.P.
Rosemade Forever Rose Agostini Rosa
R. Perriello
6.0
3
M.P.
Land Of Hope And Dream Dei Cani Di Gioia Granito Gioiga
Siracusa Simona
5.0
4
M.P.
Vanilla Sky Muzio Fabio
Muzio Fabio
4.0
5
P.
Flies The Bandwa Tdf Honey All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Emma Frost Di Marbanè All. Marbanè
All. Marbanè
8.0
2
M.P.
Honeydark Noblesse Oblige Sanacore Emilio
Pucci Manuela
6.0
0
ASS.
Bebel Della Gens Flaminia Della Gens Flaminia
Nitrato S.
0.0
0
ASS.
Belmondo Della Gens Flaminia Della Gens Flaminia
Nitrato S.
0.0
0
ASS.
Tweedledum Late For Lunch Luomanen Kirsi
Bidin Federica
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use