|  
Sunday, August 25, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Pisa - 1-6-2014
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
1-6-2014
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Pisa
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB,CACIB
It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB
It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
18.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
8.0
2
ECC.
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
6.0
3
ECC.
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Veio Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sugamosto
4.0
5
ECC.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
3.0
6
M.B.
Because The Night Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
1.0
7
M.B.
Skipper Fabio Consales
Alessandra Magherini
1.0
8
M.B.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bahamian Bounty Delle Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Perriello Rosanna
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Loch Mor Stuart Barberi Franco
Puntorieri Massimiliano
6.0
3
ECC.
Masialab Britannia All. Masialab
All. Masialab
5.0
4
ECC.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
4.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Masialab Britannicus Titus Statius All. Masialab
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Nikferre Lucky Nicola Ferreri
Saviano Sossio
5.0
4
ECC.
Lenny Kravitz Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
4.0
5
ECC.
Keep Smiling Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Filippo Giuseppe Chiello
3.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
2
M.P.
Morning Glory Fix Cristiano Silvio
Cristiano Silvio
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
2
ECC.
Berolee Starlet Berolee
all. BEROLEE
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CACIB,CAC
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
8.0
3
ECC.
Balla Linda Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
5.0
5
ECC.
Pandora Di Grecciano Di Grecciano
Di Martino Roberta
3.0
6
ECC.
Dea Betti Isabella
Betti Isabella
2.0
7
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
2.0
8
ECC.
Bluveil Billinga Piva Stefano
Granara Gina
2.0
9
ECC.
Brooklyn Academy Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
2.0
10
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
11
ECC.
Eclipse Of The Heart Braiato
Cristiano Silvio
2.0
13
ECC.
Heart And Soul Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Sugamosto
2.0
14
ECC.
Mousse Dreammore ALLEGRI
Scanu Jenny
2.0
15
ECC.
Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
2.0
16
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
8.0
2
ECC.
Romilda Di Grecciano Di Martino Roberta
Di Martino Roberta
6.0
3
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
5.0
4
ECC.
Masialab Nightingale All. Masialab
Masia Giuseppe
4.0
5
ECC.
Swanslake Seangel All. Swanslake
Porcelli
3.0
6
ECC.
Annette Of A Sweet Dream Folgore Anna
Folgore Anna
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Keep Secret Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Donna Summer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Guerra Marco
5.0
4
ECC.
Chantilly Val Di Chioma All. Val Di Chioma
Niccolai Gabriella
4.0
5
ECC.
Foreverlab Penelope Dafne Di Carlo
Vilardi Marta
3.0
6
ECC.
Chocolate Lindt De' Tolomei All. De’ Tolomei
Malvasi Prospero
2.0
7
ECC.
Rosemade Pandora Agostini Rosa
Malvasi Prospero
2.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
2
M.P.
Lordroy Hypnotic Aphrodite Cristiano Silvio
Cristiano Silvio
3.0
3
M.P.
Vanillasky ALL. CHIAVERINI
ALL. CHIAVERINI
2.5
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use