|  
Tuesday, January 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Brescia - 17-5-2014
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
17-5-2014
Labrador Retriever
Raduno RCI
Brescia
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOB,CAC
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
Lavoro Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
It.Ch. Offlead Sansone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Martinstide Roll The Dice All. Sidaway
All. Dolphingham
5.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
8.0
2
ECC.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
5.0
4
ECC.
Swanslake Black Diamond All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
3.0
6
ECC.
Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
7
ECC.
Rostar Kevin Baratto C.
All. Rossoni - Rota
2.0
8
ECC.
Mediodiamerlino Cipriani Paola
Colombo Gianmichele
2.0
9
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
10
M.B.
Zenzero Della Lontra Majolino Giovanni
Grassi Fulvia
1.0
11
M.B.
Rostar Wedding All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
1.0
0
ASS.
Fuego Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
0.0
0
ASS.
What A Burn Porta Martino
Porta Martino
0.0
0
ASS.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
4.0
2
ECC.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Masialab Britannia All. Masialab
All. Masialab
5.0
4
ECC.
Donnyinlaw At Overjoy Pontarollo Lorenzo
Pontarollo Lorenzo
4.0
5
ECC.
Gravity Keep Me Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
GRASSI
3.0
6
ECC.
Edis Jack Fraccaro Edis
Baggio Liana
2.0
7
ECC.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
2.0
8
M.B.
Antonio Banderas Di Marbanè All. Marbanè
Zagaria
1.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Anuedis Dantooine Bidin Federica
Rizzi Marco
8.0
2
ECC.
Berolee Jose Mourinho Berolee
Mestrinaro
6.0
3
ECC.
Nelson For Lochmor Of Finwoods All. Finwoods
All. Barberi
5.0
4
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
4.0
5
ECC.
Masialab Britannicus Titus Statius All. Masialab
All. Masialab
3.0
6
ECC.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
2.0
7
ECC.
Intipama Habanero La Franca Prisca
La Franca Prisca
2.0
8
ECC.
Noce Del Bosco E La Piave Del Bosco e la Piave
Vincenzi Eva
2.0
9
ECC.
Dreamcatcher Speedy Guy ?
Esposito Michela
2.0
10
M.B.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
1.0
0
ASS.
Rosemade Somebody To Love Agostini Rosa.
All. Rosemade
0.0
0
ASS.
Loch Mor Clyde All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Otterland Ascanio All. Otterland
Villa Annarosa
8.0
2
M.P.
Swanslake Play Time All. Swanslake
All. Swanslake
6.0
4
M.P.
Otterland Achille All. Otterland
All. Otterland
4.0
5
M.P.
Yuppie (lr Lo13154428) Corradini Paola
Bianco Giuseppe
3.0
6
M.P.
Darklightstar Zigulì Darklightstar
All. Darklightstar
2.0
7
M.P.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Just Love All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
8
P.
Offlead Guilty Guitar All. Offlead
Matteo Ghisleni
1.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
BIS Puppy
Rosemade Rightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
M.P.
Winter Del Golfo Degli Angeli Gina Granara
Granara Gina
6.0
3
M.P.
Christmas Gift From James Bond ESPOSITO
WALCHER
5.0
4
M.P.
Morning Glory Fix Cristiano Silvio
Cristiano Silvio
4.0
5
M.P.
Nelson Di Curtis Canava Di Curtis Canava
All. Di Curtis Canava
3.0
6
M.P.
Perfect Snowstorm In The Sky Esposito Michela
Michela Esposito
2.0
7
M.P.
Ercole Dei Due Fiumi Vincenzi Eva
Stella Marco
2.0
9
P.
Erol Zephyr's Puff Vincenzi Eva
Vincenzi Eva
1.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Swanslake Magic Rose All. Swanslake
All. Swanslake
8.0
2
ECC.
Blu Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
It.Ch. Caramella Di Curtis Canava All. Bertero
Fraccaro Edis
5.0
4
ECC.
Yuppy Della Lontra Majolino Giovanni
GRASSI
4.0
0
ASS.
It.Ch. Swanslake White Suomi All. Fontana
All. Fontana
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Int.Ch.,It.Ch. Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Berolee Starlet Berolee
all. BEROLEE
6.0
3
ECC.
Bluveil Billinga Piva Stefano
Granara Gina
5.0
4
ECC.
Swanslake Melissa All. Swanslake
All. Swanslake
4.0
5
ECC.
Tylah Gone To Hawaii Krumpak
Gaiardo Susanna
3.0
6
ECC.
Dolphingham Diamantini All. Sgorbati
All. Dolphingham
2.0
7
ECC.
Bluveil Bubinga Piva Stefano
Piva Stefano
2.0
8
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
2.0
9
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
10
ECC.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
11
ECC.
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
2.0
12
ECC.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
2.0
13
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
2.0
14
M.B.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
1.0
15
M.B.
It.Ch. Elettra Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Cecchin Fabio
1.0
16
M.B.
Coco' Di San Nicolò's End Karabcsevzky Andreina
Bau Mau Village
1.0
0
ASS.
Eclipse Of The Heart Braiato
Cristiano Silvio
0.0
0
ASS.
Dolphingham Dexterilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
15.0
2
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Don't Stop Me Now Di Casa Biagini Biagini Roberto
Cecchin Fabio
8.0
2
ECC.
Dolphingham Denny Rose All. Dolphingham
All. Dolphingam
6.0
3
ECC.
Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
5.0
4
ECC.
Loch Mor Samantina Barberi Franco
Arras Enrico
4.0
5
ECC.
Swanslake Savannah All. Swanslake
3.0
6
ECC.
Gemma Monna Lisa Di Luna Dorata Luna Dorata
All. Duckville
2.0
7
ECC.
Ghianda Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
2.0
8
ECC.
Rosemade Diamonds Are Forever Agostini Rosa
All. Rosemade
2.0
9
ECC.
Masialab Nightingale All. Masialab
Masia Giuseppe
2.0
10
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
2.0
11
ECC.
Erol Love's Dream Vincenzi Eva
Vincenzi Eva
2.0
12
ECC.
The Dog Father Killing Me Softly All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
13
ECC.
Dukeland Gipsy Soul All. Dukeland
All. Dukeland
2.0
14
M.B.
Lucille Bole Di Marbanè All. Marbanè
Puntorieri Massimiliano
1.0
0
ASS.
Loch Mor Shannon All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
8.0
2
ECC.
Loch Mor Quest For Love Barberi Franco
All. Barberi
6.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use