|  
Sunday, March 24, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Reggio Emilia - 16-3-2014
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
16-3-2014
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Reggio Emilia
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS,CACIB
Rumba Corradini Paola
Nasturzi
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB
It.Ch. Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
8.0
0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
It.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Crigilab Avatar All. Crippa
Motta / Mambelli
6.0
3
ECC.
Brando Di Casa Gabry Maino
Maino Nicola
5.0
4
ECC.
Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
4.0
5
ECC.
You Tube Roccolo Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
3.0
6
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
6
ECC.
Joni Amaretto Of Finnwoods Dr. Sisko .liisa Hermanutz Suvanto
Dubois De Montreynaud Catherine
2.0
6
ECC.
Swanslake Black Diamond All. Swanslake
Petrucci
2.0
6
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
2.0
6
ECC.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
2.0
6
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
2.0
6
ECC.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
2.0
6
ECC.
Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
6
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
2.0
6
ECC.
Ulik Battan Elena
Parolini Antonio
2.0
6
ECC.
Gas Di San Nicolo's End Karabcsevszky Andreina
Lombardi Paolo
2.0
6
ECC.
Harrison Detto Biagio Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Spadoni Ida
2.0
6
ECC.
Aquamarine Wave Miserere All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
2.0
7
M.B.
Cherokee Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Conti Giulia
1.0
7
M.B.
Hogan Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
1.0
7
M.B.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
0
ASS.
Lothar Black Diamond Andriuoli Giuseppina
Andriuoli Giuseppina
0.0
0
ASS.
Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
0.0
0
ASS.
Bahamian Bounty Delle Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Perriello Rosanna
0.0
0
ASS.
Bluveil Benbow Piva Stefano
Piva Stefano
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.B.
Adam (lr Lo1015185) Arangio-Ruiz Gwynthe
Guardamagna Paolo
3.5
2
M.B.
Neil Delle Valli Veneziane Guggia Carlo
Guggia Carlo
2.5

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Zircone Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
8.0
2
ECC.
Masialab Britannia All. Masialab
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
What A Burn Porta Martino
Porta Martino
4.0
6
ECC.
Lapoilcan Tsarodej Minisci Costanza
Minisci Costanza
2.0
6
ECC.
Zeus* Malaguti Dino
Denti Roberto
2.0
7
M.B.
Elioandthetroublestories Bortolussi Sara
Tonet Fabrizio
1.0
0
ASS.
Dukeland Jazz Time All. Dukeland
Scarpellini Sergio
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
8.0
2
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
6.0
3
ECC.
Intipama Habanero La Franca Prisca
La Franca Prisca
5.0
4
ECC.
Cris Evans Di Marbane' All. Puntorieri
Franchi Rosella
4.0
5
ECC.
Berolee Jose Mourinho Berolee
Mestrinaro
3.0
6
ECC.
Buio Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
6
ECC.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
2.0
6
ECC.
Maverik Cesarone Massimo
Caselli Stefano
2.0
6
ECC.
Ares Dei Monti Ernici Ambrosi Fabiola
Niccolai Gabriella
2.0
6
ECC.
Honeydark Keep On Movin Sanacore Emilio
Carnesella Alessandra
2.0
6
ECC.
Edis Jack Fraccaro Edis
Baggio Liana
2.0
0
ASS.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
0.0
0
ASS.
Dreamcatcher Speedy Guy ?
Esposito Michela
0.0
0
ASS.
Nelson For Lochmor Of Finwoods All. Finwoods
All. Barberi
0.0
0
ASS.
Aquamarine Wave Folebandros All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Masialab Britannicus Titus Statius All. Masialab
All. Masialab
8.0
2
M.P.
Otterland Ascanio All. Otterland
Villa Annarosa
6.0
3
P.
Aquamarine-wave Xristos All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
4.0
4
P.
Mac Lanzi Ferdinando
Barbieri Fabio
3.0
0
ASS.
Foreverlab Ulisse Di Carlo
R. Perriello
0.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Pioggia Della Val Di Sterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB
Rumba Corradini Paola
Nasturzi
15.0
2
ECC.
C.I.E.,It.Ch. Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
6.0
0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
8.0
2
ECC.
Bluveil Bubinga Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
Akira Di Casa Gabry Maino
Maino Nicola
5.0
4
ECC.
Lucy In The Sky Whith Diamonds Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
4.0
6
ECC.
Endagora Chocolade Blanco All. Endagora
Po Manuele
2.0
6
ECC.
Balla Linda Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
2.0
6
ECC.
Carpenny Michelle Carpanini P. M.
Motta Giovanna
2.0
6
ECC.
The Dog Father Deanna Dunn All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
6
ECC.
Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
2.0
6
ECC.
Mrs. Demy Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
2.0
6
ECC.
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
6
ECC.
Swanslake Melissa All. Swanslake
All. Swanslake
2.0
6
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
2.0
6
ECC.
Darklightstar Igraine Of Aquamarine-wave Darklightstar
All. Aquamarine Wave
2.0
6
ECC.
Anna Lou Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
2.0
6
ECC.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
2.0
6
ECC.
Otterland Troppo Vispa Per Non Essere Teresa All. Otterland
All. Otterland
2.0
0
ASS.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
Adhara Black Star Malaguti Dino
Zatta Daniele
0.0
0
ASS.
That's Love Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
4.0
2
M.B.
Vicky Delle Valli Veneziane All. Delle Valli Veneziane
Guggia Carlo
2.5

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Bloody Mary Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
8.0
2
ECC.
Dukeland Gipsy Soul All. Dukeland
All. Dukeland
6.0
3
ECC.
The Dog Father Killing Me Softly All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
5.0
4
ECC.
Masialab Nightingale All. Masialab
Masia Giuseppe
4.0
5
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
3.0
6
ECC.
Strange Destiny At Valdisterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
2.0
6
ECC.
Tender July All. De’ Tolomei
Traettino Luisella
2.0
7
M.B.
Baby Blows Your Mind Porta Martino
Porta Martino
1.0
7
M.B.
Astarte Giorgeschi Patrizia
Giorgeschi Patrizia
1.0
7
M.B.
Flies The Bandwa Tdf Sabbia All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
0
RIT.
Valdisterza Sioux Morganti Marco
Morganti Marco
0.0
0
ASS.
Swanslake Savannah All. Swanslake
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Liza Minelli Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
6.0
3
ECC.
Intipama Game Over All. Intipama
Po Manuele
5.0
4
ECC.
Chantillycream All. Ciocci
Pirozzi
4.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use