|  
Tuesday, January 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Castelletto di Leno (BS) - 24-5-2008
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
24-5-2008
Labrador Retriever
Raduno RCI
Castelletto di Leno (BS)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Shamrock Barberi Franco
All. Barberi
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS
It.Ch. Rocheby Just A Dream All. Hopkinson
All. Marbanè
Libera Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Lenches Madeira All. Cox
All. Fontana
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,It.Ch. Rosanan Also In Sweden All. Aslamo
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Ch. Ahti Aspen Of Finnwoods All. Finwoods
Lammens / La Franca
6.0
3
ECC.
It.Ch. Dolphingham Disney All. Dolphingham
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Sackville Thomas All. Murè
Grossi
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch.,Soc.Ch. Martinstide Roll The Dice All. Sidaway
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
It.Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
6.0
3
ECC.
Ch. Quality Power Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
5.0
4
ECC.
Ch Rip,It.Ch. Unsung Hero Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Shamrock Barberi Franco
All. Barberi
18.0
2
ECC.
Aquamarine Wave Swahili All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
6.0
3
ECC.
C.I.E. Foxrush Dick Francis All. Charlton
Spinelli Gianluigi
5.0
4
ECC.
Dolphingham Dogzilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Dollar Golden Drop All. Perko
Pasini
3.0
ECC.
Rising Power Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Fiorino Massimo
2.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Hu.Ch.,Int.Ch.,Jr.Hu.Ch. Trendmakers Scaninavian Dynamite All Svensson
Karabcsevzky Andreina
8.0
2
ECC.
Offlead Freedom All. Offlead
Nerina Aureli
6.0
3
ECC.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
5.0
4
ECC.
Olivland Astor All. Rovan
Raccanelli Riccardo
4.0
5
ECC.
Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
8.0
2
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Dorian Grey Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Trinchese
4.0
5
ECC.
Show Must Go On All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
3.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Rocheby Royal Consort All. Hopkinson
All. Marbanè
8.0
2
ECC.
Rosemade Pretorius Agostini Rosa.
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Notonlyblack Dernier Noir All. Notonlyblack
Giannecchini
4.0
5
ECC.
Honeydark Route Sixty Six All. Honeydark
Sanacore / Rapelli
3.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Intipama Aut Aut All. Intipama
All. Intipama
8.0
2
M.P.
Teabreak Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
M.P.
Swanslake Gabriel All. Fontana
All. Fontana
5.0
4
M.P.
Intipama Fortzaparis All. Intipama
Folletti
4.0
5
M.P.
Prince Marley The Ring Relovlution All. Giglioli
Canali
3.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Aquamarine Wave Convent All. Aquamarine Wave
All. Darklightstar / Ferreri
8.0
2
M.P.
Shadiland Kingdom In Storm All. Leide
All. Leide / Talami
6.0
3
M.P.
Varenne De Vainille At Casa Biagini All. Berardi
All. di Casa Biagini
5.0
4
M.P.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
It.Ch. Flora Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
It.Ch. Rocheby Just A Dream All. Hopkinson
All. Marbanè
15.0
2
ECC.
It.Ch. Swanslake White Suomi All. Fontana
All. Fontana
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Perfect Black Pearl Della Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
5.0
4
ECC.
Aquamarine Wave Salome’ All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
4.0
5
ECC.
Dukeland Diamant Noir All. Dukeland
All. Leide
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Lenches Madeira All. Cox
All. Fontana
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Foxrush Blue Lavender All. Foxrush
All. Friend Dei Due Mari
6.0
3
ECC.
Vacanze Romane All. Puntorieri
All. Marbanè
5.0
4
ECC.
Aquamarine Wave Carthage All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
4.0
5
ECC.
Kanza All. Fontana
All. Del Ponte
3.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Victory Sugar Andrea
Fabio Pincella
8.0
2
ECC.
Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
6.0
3
ECC.
Elisabeth Agostini Rosa.
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
4.0
5
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Uk Sh.Ch. Quirky Diana Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
2
ECC.
Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
6.0
3
ECC.
Aquamarine Wave Cologne All. Aquamarine Wave
Grossi
5.0
4
ECC.
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
4.0
5
ECC.
O’hara Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Trinchese
3.0
5
M.P.
Emily Di Curtis Canava All. Bertero
Regina
3.0
5
ECC.
It.Ch. Heatherbourne Wild Silk At Loch Mor All. Wiles-Fone
All. Barberi
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rosemade Dark Lady Rose Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Shadiland Infinite Illusion All. Leide
All. Leide / Vapola
6.0
3
ECC.
Separadise Di Rivaombrosa All. Del Ponte
All. Masialab
5.0
4
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
4.0
5
ECC.
Honeydark Oceancalm With Acerbis All. Honeydark
All. Acerbis
3.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Swanslake Ursula All. Fontana
All. Fontana
8.0
2
M.P.
Pura Illusione Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
6.0
3
M.P.
Camesnow Amusement All. Camesnow
All. Foschi
5.0
4
M.P.
Darklightstar Bonny Grossi Laura
Grossi Laura
4.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Aquamarine Wave Company All. Aquamarine Wave
Cecconelli
8.0
2
M.P.
Aquamarine Wave Hoopla’ All. Aquamarine Wave
All. Darklightstar
6.0
3
M.P.
Baby Face All. Crippa
All. Crippa
5.0
4
M.P.
Shadiland Key West Dream All. Leide
All. Leide / Falci
4.0
5
M.P.
Aquamarine Wave Howl All. Aquamarine Wave
Poli
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use